Прямоугольный сад размерами 50 *10 м огорожен забором. Чтобы увеличить площадь сада использовав тот

же забор, его сделали квадратным. На сколько квадратных метров увеличилась его площадь? Пожалуйста помогите срочно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ:

S увеличилась на 400 м²

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольного сада=(50+10)х2=120 м - длина забора

S прямоугольного сада=50х10=500 м²

Сторона квдратного сада с тем же периметром а=Р:4=120:4=30м

S квадратого сада=30х30=900 м²

Sкв-Sпр=900-500=400 м²