На лугу паслись 37овец после того как с луга ушли несколько гусей бурул насчитала 160ног сколько

гусей пошло на луг

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Екатерина.
У овец 4 ноги тоесть
37×4=148
160-148=12 -ноги гусей
у гусей 2 ноги
12÷2=6гусей на лугу