На лугу пасутся 37 овец. После того как к ним присоединились несколько гусей, Бурул насчитала 180

ног. Сколько гусей появилось на лугу?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Овец - 37

Гусей - ?

37*4 = 148 копыт у овец

180-148=32 лап у гусей

32/2 = 16 гусей на лугу

1 0
Отвечает Бабич Маша.
37*4=148(ног)- у овец
180-148=32(ног)- у гусей
32:2=16(гусей)