Участок прямоугольной формы имеет размер 5м и 3м сторона участка квадратной формы равна 7м. Площадь

какого участка больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

1) 5*3=15(кв.м) площадь прямоугольного 2) 7*7=49(кв.м) площадь квадратного  3) 49-15=34(квм) площадь квадратного больше, чем прямоугольногл