ПОМОГИТЕ для строительства Детского Городка было выделено два участка прямоугольной и квадратной

формы участок прямоугольной формы имеют размер 5 м и 3 м сторона участка квадратной формы равна 7 м площадь какого участка больше И насколько условия задачи условие задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

Ответ:

Площадь квадратного участка больше, чем площадь прямоугольного на 34 м².

Пошаговое объяснение:

Краткое условие:

I уч. прямоуг.  -  5 м на 3 м

II уч. квадр.  -  7 м на 7 м

площадь  -  на ? м² >

Решение:

Площадь прямоугольного участка: 5*3=15 (м²)

Площадь квадратного участка: 7*7=49 (м²)

49 > 15, значит площадь квадратного участка больше.

49-15=34 (м²) на столько больше площадь квадратного участка, чем площадь прямоугольного