Радиус колеса 28 см радиус колеса 24 см Во сколько площадь колеса а больше колеса б


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
S=πr2
S1=π*28*28=784π
S2=π*24*24=576π
Сокращаем π
S1/S2=784/576~1.36(раз)
Ответ: в 1.36 раза