Саша собрал на 5 кг картофеля больше чем Катя а вместе они собрали 43 кг картофеля сколько

картофеля собрал каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

19 кг, 24 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть Катя собрала х кг картофеля, тогда Саша собрал (х+5) кг.

Вместе они собрали х+ (х+5) кг картофеля, что по условию задачи 43 кг. х+(х+5) = 43

2х=43-5

2х = 38

х=19

19 кг картофеля собрала Катя.

19+5 = 24 кг картофеля собрал Саша.


Отвечает Завадская Карина.

Ответ:Саша собрал 24 кг, а Катя 19 кг


Пошаговое объяснение: