город прибыли туристы из них 4/5 знают английский язык 1/3 немецкий Какая часть туристов знает и

английский и немецкий языки

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

4/5+1/3 = (4*3+1*5)/15 = (12+5)/15=17/15

Теперь надо отнять 1 целую,т.е.15/15.


17/15-15/15=2/15-знают английский и немецкий языки.

Ответ:2/15