В наш город прибыли туристы. Из них 4/5 знают английский язык, 1/3 знают немецкий язык. Какая часть

туристов знают и английский язык, и немецкий языки?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
1)4/5+1/3=12/15+5/15=17/15=1 целая 2/15
2)1 целая 2/15 - 1=2/15
ответ: 2/15 туристов знают и английский, и немецкий