в город прибыли туристы. из них 4/5 знают английский язык, 1/3 знают немецкий. какая часть туристов

знают и английский и немецкий языки?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Лена.

4/5+1/3 = (4*3+1*5)/15 = (12+5)/15=17/15

теперь отнимем 1 или 15/15

17/15-1=17/15-15/15=2/15

Ответ 2/15 знают оба языка