Штангист тяжёлой весовой категории поднял штангу массой в 156кг ,а штангист лёгкой категории поднял

штангу ,масса которой составляет девять третьих массы первой . На сколько килограммов масса первой штанги больше массы второй штанги?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Атабек.
1)156*9/13 =108(кг) - масса второй штанги
2)156 - 108=48(кг)
Ответ:на 48 кг