Штангист тяжёлой весовой категории поднял штангу массой в 156кг. а штангист лёгкой весовой

категории поднял штангу,амасса которой состовляет 9/13 массы первой.На сколько килограммов масса первой штанги больше массы второй штанги?

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.
156:13*9=12*9=108 кг масса второй штанги
156-108=48 кг,на столько кг масса первой штанги больше массы второй штанги