штангист тяжёлой весовой категории поднял штангу массой в 156 кг,а штангист лёгкой весовой

категории поднял штангу,масса которой составляет 9/13 массы первой.На сколько килограммов масса первой штанги больше массы второй штанги?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
1)156*9/13=108 кг-масса штанги,которую поднял штангист легкой весовой категории
2)156-108=48 кг
Ответ:на 48 кг штанга,поднятая штангистом тяжелой весовой категории,больше штанги,поднятой штангистом легкой весовой категории.
Отвечает Леухина Катя.
1) 156:13*9+108 – масса 2 штанги
2)156–108=48кг
Ответ: на 48 кг. масса 1 штанги больше 2