СРОЧНО ЗАДАЧУ РЕШИТЕ^3 Штангист тяжелой весовой категории поднял штангу массой в 156 кг.,а штангист

легкой весовой категории поднял штангу,масса которой составляет 9\13 массы первой.На сколько килограмм масса первой штанги больше массы второй штанги?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
156*9/13=12*9/1=108кг-масса второй штанги
156-108=48 кг-на столько

или

1-9/13=4/13-на такую часть массы первой штанги меньше 
156*4/13=12*4/1=48кг