Плот плывущий по реке 8м^2.после того как на него поместили груз ,его осадка увеличилась на 20см.

Каков вес помещённого на плот груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.
S=8 м2    h=0.2 м    P=?
===
P=po*g*V=po*g*S*h=1000*10*8*0.2=16000 H   (16 кН)
=======================================