Квадрат разрезали на 2 одинаковых прямоугольника один из них имеет стороны 3 см и 8 см вычисли

периметр исходного квадрата ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Калюкина Саша.
(3+8)•2=22(см)
P=22(см)