Вычислите 0,25% из объема аквариума, в котором длина, ширина и высота составляют 5 дм; 0,5 м и 45

см. Сколько литров это?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ:

5 дм =0,5 м, 45 см=0,45 м ⇒тогда объём аквариума V=0,5*0,5*0,45=0,1125 м³. 1 литр воды занимает  объём 0,001 м³, то есть 0,1125 м³ составляет 0,1125/0,001=112,5 литра.

Пошаговое объяснение: