в 1 бочке было 150л воды, во 2 - на 50л больше, а в 3 - в 3 раза меньше воды , чем в 1. всю воду

разлили по канистрам вместимостью 8 л сколько канистр понадобилось. ? реши задачу выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
1)150 + 50 = 200 \\ 2)150 \div 3 = 50 \\ 3)150 + 200 + 50 = 400 \\ 4)400 \div 8 = 50
1 действие - в 2 бочке
2 действие - в 3 бочке
3 действие - во всех трех
4 действие - кол - во канистр по 8л

теперь, исходя из этого решим выражением:

((150 + 50)+(150 ÷ 3)+150) ÷ 8 = 50