Решите задачу выражением:в первой бочке было 150 литров воды,во второй -на 50 литров больше,чем в

первой,а в третьей бочке - в 3 раза меньше воды,чем в первой.Всю воду разлили по канистрам вместимостью 8 литров .Сколько таких канистр понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

Надо узнать общее количество воды, и поделить на 8
в первой 150 л
во второй 150+50
в третьей 150/3
одним выражением запишем:
(150 + (150+50) + (150/3))/8= (150+200+50)/8=50 канистр