Вычислите удобным способом: а) 25×197×4 Б)8×567×125 В)50×23×40 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Мы будем использовать метод перестановки множителей (от перестановки множителей - произведение не меняется):

а)25*197*4=(25*4)*197=100*197=19700;

б)8 * 567* 125=(125*8)*567=1000*567=567000

в)50 * 23 * 40=(50*40)*23=2000*23=46000