Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста -13,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Татьяна.

13,5 *(2/3) = (135*2)/(10*3) = 9


23,4 + 9 = 32,4


32,4 : (2/3) = (324*3)/(10*2) = 48,6


48,6 км/час


Отвечает Дорохин Вадим.

1) 13,5 *(2/3) = (135*2)/(10*3) = 9  

23,4 + 9 = 32,4  

2) 32,4 : (2/3) = (324*3)/(10*2) = 48,6

48,6 км/час