Составь уравнения и реши их. 1) Сумму чисел Х и 320 уменьшили на 130 и получили 470. 2) Сумма 679

и Х равна разности чисел 1000 277.

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
1) x+320-130=470
x+190=470
x=280
2) 679+x=1000-277
679+x=723
x=723-679
x=44
Отвечает Силкин Вова.
1) (x+320)-130=470
x+320=470+130
x+320=600
x=600-320
x=280

2) 679+x=1000-277
679+x=723
x=723-679
x=44
Ответ: 1) 280; б) 44