Составь уравнения и реши. Разность числа 800 и суммы 145 и х равна 378. Сумму чисел х и 320

уменьшили на 130 и получили 470. Сумма 679 и х равна разности чисел 1000 и 277.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Роман.
800-(145+х)=378; -145-х=378-800; -х=-422+145; Х=277////// (Х+320)-130=470; Х+320=470+130; Х=600-320; Х=280;///// 679+х=1000-277; Х=723-679; Х=44