Составь уравнения:Разность числа 800 и суммы 145 и х равна 378Сумму чисел х и 320 уменьшили на 130

и получили 470Сумма 679 и х равна разности чисел 1000 и 277

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

800-(145+х)=378
145+х=800-378
145+х=422
х=422-145
х=277


(Х+320)-130=470
X+320=470+130
x+320=600
x=600-320
x=280