Решите уравнение: 17x-x+5x-19=170 73y-y-22y+40=190


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
1) 17х-х+5х-19=170
21х=170+19
21х=189
х=189:21
х=9
Ответ: 9.
2) 73у-у-22у+40=190
50у=190-40
50у=150
у=150:50
у=3
Ответ: 3.
Отвечает Авдеева Анастасия.

1) 17x-x+5x-19=170

21x=151

x=151/21

2) 73y-y-22y+40=190

50x=150

x=3