Решите уравнение №492 1) 9b+6b-15=615 2) 2a+123a+97=472 3) 17x-x+5x-19=170 4) 73y-y-22y+40=190


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.

1. 15b=630, b = 42
2. 125a=375, a = 3
3. 21x=189 x=9
4. 50y=150 y=3

EZ, bro

Отвечает Решетникова Юлия.

1) 9b+6b-15=615 \\ 15b=630 \\ b=42 \\ 2) 2a+123a+97=472 \\ 125a=375 \\ a=3 \\ 3) 17x-x+5x-19=170 \\ 21x=189 \\ x=9 \\ 4)73y-y-22y+40=190 \\ 50y=150 \\ y=3