Решити задачу самолёт летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км после этого он пролетел к месту

назначения ещё 2700 км за 5 ч составь по этому условию выражения и поясни их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.

Скор. 1 уч. пути=2520/4=630rv/x
скор. 2 уч. пути=2700/5=540 rv/x
ср. скорость=(630+540)/2=1160/2=580rv/x