Решите уравнение: 1)17x-x+5x-19=170 2)73y-y-22y+40=190 Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
1)21х-19=170
21х=170+19
21х=189
х=189÷21
х=9
2)50х+40=190
50х=190-40
50х=150
х=150÷50
х=3
Отвечает Михневич Иван.
17х-х+5х-19=170
21х=170+19
21х=189
х=189:21
х=9

73у-у-22у+40=190
50у=190-40
50у=150
у=150:50
у=3