Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: СаС2 →

С2Н2→С2Н4→С2Н5ОН

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

СаС₂ → С₂Н₂ → С₂Н₄ → С₂Н₅ОН

1) CaC₂ + 2 H₂O → Ca(OH)₂ + C₂H₂

2) C₂H₂ + H₂ → C₂H₄

3) C₂H₄ + H₂O → C₂H₅OH

Отвечает Кокорин Егор.
1) CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
2) C2H2+H2=C2H4
3) C2H4+H2O=C2H5OH