Решите уравнение №492 1) 9b+6b-15=615 2) 2a+123a+97=472 3) 17x-x+5x-19=170 4) 73y-y-22y+40=190


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

1) 9b+6b-15=615
9b+6b=615+15
15b=630
b=630/15
b=42
2) 2a+123a+97=472
2a+123a=472-97
125a=375
a=375/125
a=3
3) 17x-x+5x-19=170
17x-x+5x=170+19
21x=189
x=189/21
x=9
4) 73y-y-22y+40=190
73y-y-22y=190-40
50y=150
y=150/50
y=3

Отвечает Николаев Илья.

1) 9b+6b-15=615
15b-15=615
15b=615+15
15b=630
b=630:15
b=42

2)2a+123a+97=472
125a+97=472
125a=472-97
125a=375
a=375:125
a=3

3)17x-x+5x-19=170
21x-19=170
21x+170+19
21x=189
x=189:21
x=9

4)73y-y-22y+40=190
50y+40=190
50y=190-40
50y=150
y=150:50
y=3
Ответ:1)42 ; 2)3 ; 3)9 ; 4)3