Решите уравнение: 9b+6b-15=615; 2a+123a+97=472; 17x-x+5x-19=170; 73y-y-22y+40=190


Ответы на вопрос

Отвечает Грехов Андрей.

1) 15b=630
b=42
2) 125a=375
a=3

Отвечает Ридель Александр.

9b+6b-15=615
9b+6b=615+15
15b=630
b=630:15
b=42

2a+123a+97=472
2a+123a=472-97
125a=375
a=375:125
a=3

17x-x+5x-19=170
17x-x+5x=170+19
21x=189
x=189:21
x=9

73y-y-22y+40=190
73y-y-22y=190-40
50y=150
y=150:50
y=3