Фирма по производству одежды шьет мужские и женские пальто.На пошив одного мужского пальто

требуется 5 чел./ дней,женского 4 чел./.дней.Стоимость ткани для изготовления муж. пальто равна 4 у.е,жен . 10 у.е. Прибыль от одного муж . пальто составляет 3 у.е.жен 2 у.е.Пошив пальто ограничен следующими обстоятельствами: а) по контракту фирма должна сшить по меньшей мере 12 муж. пальто,и 10 жен. б)на пошив пальто может быть затрачено не более 350 чел./дней в)затраты на материалы не должны превышать 450 у.е. г)прибыль должна быть не менее 50 у.е. Используя данные таб., составить систему неравенств .

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Обозначим количество мужских пальто m, а количество женских - f

Тогда система неравенств будет

5m+4f<=350

4m+10f<=450

3m+2f>=50