Cos x/3=1/2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Лиза.

Ответ:

x= пи + 6пи к

x=5пи +6пи к

Пошаговое объяснение:

cos x/3 = 1/2

cos(2pi-x/3)=1/2

x/3=arccos 1/2

x/3=arccos 1/2

2pi - x/3 = arccos 1/2

x/3 = pi/3

2pi - pi/3= pi /3

x/3 = pi/3 + 2pi k

2pi - x/3 = pi/3 +2pi k

x= пи + 6пи к

x=5пи +6пи к