Периметр треугольника, все стороны которого одинаковой длины, равен 18,6 см. Чему равна его сторона?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
P=18,6 см.
a, b, c - стороны треугольника.
Если у треугольника все стороны одинаковой длины, то:
a=b=c= 18,6 ÷ 3 = 6,2 см.
Отвечает Софрыгина Анастасия.

Ответ:

18,6/3 = 6,2

Пошаговое объяснение:

Его стороны раны и их всего 3, поэтому периметр будет 18,6/3, потому что периметр это сумма всех сторон