Реши уравнение(72-х):6+25=34 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

(-72-x):6+25 = 34

-72x:6+25 = 34

-72x:31 = 34

-72x:31-34

-72x:-3

x = -72:-3

x = 24

Отвечает Атрощенко Александра.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

(72-х):6+25=34

(72-х):6=34-25

(72-х):6=9

72-х=9*6

72-х=54

х=72-54

х=18