Найдите число,если сумма 32% и 3/4 части равна 101,65


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.

Ответ:

95

Пошаговое объяснение:

х - искомое число

0,32х - это 32% от х

(3/4 )*х =3х/4


Составляем уравнение

0,32х + 3х/4 =101,65 --- умножаем уравнение на 4

1,28х + 3х = 406,6

4,28х = 406,6

х=406,6/4,28=95 - искомое число


Проверка

0,32*95 + 95* 3/4 =30,4+71,25= 101,65 - Верно