Из двух городов, расстояние между которыми 1278 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Один прошёл 552 км, другой --- на 90 км меньше. Какое расстояние осталось между поездами?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:264 км осталось между поездами.


Пошаговое объяснение:

552-90=462(км)-2 поезд.

552+462=1014(км)-прошли оба поезда.

1278-1014=264(км)-осталось между ними.

Отвечает Филосова Вероника.

Ответ:

264 км

Пошаговое объяснение:

1)552-90=462(км)прошел второй поезд

2)1278-(552+462)=264(км)осталось расстояние между поездами

Ответ : 264 км