Упр 427. вычислите а)1—1/16—3/16; б) 1-2/25-8/25; в)1-7/24-5/24; г)1-17/30—11/30


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

а) 1-4/16= 16/16-4/16=12/16 если сократить то :4 ,3/4

б)1-10/25=25/25-10/25 если сокр то на 5  ,2/5

в)24/24-12/24=12/24 если сокр  то на 12, 1/2

г)1-18/30=30/30-18/30 если сокр то будет 6/10