Помогите паже с уравнением x/2-1=x/3-4


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Владимир.

x/2-1=x/3-4     /*6

3x - 6 = 2x - 24

3x - 2x = - 24 + 6

x = - 18