Необходимо решить пропорцией задание: поезд проехал 420 км, что составило 35% его пути. Чему равен

путь поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Маша.

Пропорция:

420 км - 35% (часть пути)

х км - 100% (весь путь)

х = 420 · 100 : 35 = 1200 (км) - весь путь поезда.

Ответ: 1200 км.


Отвечает Усков Руслан.
1200 км путь поезда
420*100/35