Мясо при готовке теряет 35% от своего веса Сколько свежего мяса понадобится чтобы приготовить 6

тарелок блюд из 4 0 г мяса в каждом.пожайста помогите .

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Таня.

Ответ:

369 гр. мяса

Пошаговое объяснение:

6*40 = 240 (гр)

х - 0,35х = 240

0,65х = 240

х = 240/0,65

х = 369 (гр) - округлила