Мясо теряет при варке около 35% своего веса. Сколько свежего мяса надо взять, чтобы получить 1 кг

варёного? Сколько вареного мяса получится из 2 кг свежего мяса? Помогите пожалуйста!!!! Только главное чтобы правильно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Нужно взять 3 кг свежего мяса и из 2 кг получится 700 грамм вареного
Отвечает Фаистов Денис.
Если при варке мясо потеряло 35%, то 1000 гр вареного мяса это : 100%-35%=65%
Узнаем сколько гр мяса приходится на 1%:  1000:65%=15,38гр
Узнаем сколько сырого мяса потребуется: 15,38*100%=1538гр=1кг538гр
Можно проще: 1:65*100=1,538кг сырого мяса потребуется.
Узнаем сколько вареного мяса получится из 2кг сырого:
2000гр:100%=20гр -1% сырого мяса
20гр*35=700гр- веса потеряется при варке
2000-700=1300гр=1кг300гр вареного мяса получится.
Можно проще: 2- (2:100)*35=1,3кг вареного мяса