При варке мясо теряет 40% своего веса. Сколько варёного мяса получится из 15 кг сырого? Сколько

мясных блюд можно приготовить из варёного мяса, если на каждую порцию требуется 50 г мяса? Помогите пожалуйста, даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Молдаханова Молдір.

1) 100-40=60% остается после варки

2) 15*60:100=9(кг) вареного мяса

3) 9 кг=9000г

4) 9000:50=180 порций

ответ: 9кг, 180 порций