1.На 15 га пашни посеяно 2,7 г пшеницы. Сколько зерна потребуется для засева 1030 га пашни? 2.Мясо

теряет при варке 35% своего веса. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 520 г вареного? 3.Липовый цвет теряет 74% своего веса при сушке. Сколько получится сухо липового цвета на 300 кг свежего?

Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Александр.

1)15/2,7=1030/x

x=234 г 

2)35/x=65/520

x=280

520+280=800г

3)300*74%=222 

300-222=78