Решить пример приёмом Гаусса: 3+6+9+...+90


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Федя.

Этот прием заключается в том что крайние числа дают те же самые суммы то есть 
1+50 =2+49 = 3+48  = 4+47  итд 
и всего таких пар будет 25, следовательно нужно умножить на 25 
25(1+50)=25*51=1275

Так же со второй 
11+60 = 12+59  = 13+58    
таких  пар будет  25
 
(13+58)*25  = 1775 

Другие так же попробуйте !
удачи!!!!!