Решить задачу .В двух коробках лежит 52 карандаша,в первой коробке карандашей в 3 раза больше ,чем

во второй .Сколько карандащей в каждой коробке ?Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шарейко Ирина.

X+3x=52
4x=52
x=52:4
x=13
итак, во второй коробке 13 карандашей, тогда в первой 13*3=39

Отвечает Новик Андрей.

Во второй коробке 13 карандашей
13×3=39
39 карандашей в первой коробке.
39+13=52