Вычислите используя законы умножения 14,23*(-1,07)+(-4,23)*(-1,07)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.

14,23·(-1,07)+(-4,23)·(-1,07)

1 способ:

1)14,23·(-1,07)=-15,2261

2)(-4,23)·(-1,07)=4,5261

3)(-15,2261)-4,5261=10,7

2 способ:

14,23·(-1,07)+(-4,23)·(-1,07)=(14,23+(-4,23))·(-1,07)

1)(14,23+(-4,23)=10

2)10·(-1,07)=-10,7


Отвечает Федорова Эвелина.

Ответ:

−10,7

Пошаговое объяснение: