Мотоциклист догоняет велосепидиста. Сейчас между ними расстояние 23,4 км. Скорость велосепидиста

13,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если мотоциклист догонит велосепидиста через ⅔ часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ: 48,6 км/ч скорость мотоциклиста

Пошаговое объяснение:

13,5×2/3=13 1/2×2/3=27/2×2/3=9 км - удалится от начальной точки велосипедист

23,4+9=32,4 км проедет мотоциклист до встречи

32,4:2/3=32 1/5:2/3=162/5×3/2=243/5=48 3/5=48,6 км/ч скорость мотоциклиста