ОЧЕНЬ СРОЧНО При ходьбе в гору турист идёт на 2 км / ч медленнее, а с горы на 2 км / ч быстрее,

чем при ходьбе по ровной местности. Восхождение на гору занимает у туриста 8 часов, а спуск с этой горы – 4 часа. Какова скорость туриста по ровной местности?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Полина.
X - скорость на ровной местности
S=vt
т.к. пути равны, можно составить уравнение:
(x-2)8=(x+2)4
8x-16=4x+8
4x=24
x=6
Ответ: 6 км/ч