Дорога от одной станции до другой идёт сначала в гору, а потом под гору и состовляет всего 19 км.

Пешеход идёт в гору 1 ч, а под гору 2 ч. Скорость его под гору была на 2 км/ч больше, чем в гору. Найдите скорость пешехода в гору и под гору.

Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.
Х - скорость в гору,
у - скорость под гору,
1*х + 2 * у = 19 и х = у - 2
у - 2 + 2у = 19
у = 7
х = 5
вроде так . проверь